Перейти к содержимому

Для обсуждения новостей про метро создан отдельный форум.

Фотография

Стиль 90-х годов. Одежда.

Сообщений в теме: 18

#1 Жанна

Жанна

Гений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:08

У меня маленькая проблема. Завтра друзья устраивают мини вечеринку с макси геморроем.

Прикинуться нужно так, как это делали в начале девяностых годов. Я просто даже не помню как это было и что можно на себя напялить.

Поделитесь своими соображениями. Что все-таки тогда было в моде? :blink:
"Не люблю эту девушку.....(Жанну), но она дело говорит!" ©scout

#2 Гость_scout_*

Гость_scout_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:12

Джинсы - клёш. Кожанные штаны, как у металистов. Всевозможные майки с разными надписями - типа культ личности в России разрушен :) из головных уборов кепки. :)

#3 Жанна

Жанна

Гений

• Пользователи
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:26

Джинсы - клёш. Кожанные штаны, как у металистов. Всевозможные майки с разными надписями - типа культ личности в России разрушен :) из головных уборов кепки. :)

Чего то не припомню такого, мне кажется клешь были раньше и немного позже...

#4 Агасфер

Агасфер

Солнце русской поэзии

• Ветераны
  • 2 854 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:36

Это 70-е годы, когда бурно расцветала марихуана и плодились дети цветов.

Блин, Жанн, тебе не повезло

"В летнюю пору под те же лосины девушки надевали цветные резиновые туфли, прозванные в народе мыльницами. Надо сказать, эти ажурные туфельки, которые больше подходили для речки или бассейна, были очень неудобными: они в кровь растирали ноги, быстро рвались. Тем не менее девочки умудрялись надевать эту по сути одноразовую обувь даже осенью с носками. Что касается зимней обуви, то в начале перестройки моднице нужно было обязательно иметь сапоги-дутыши из цветной или блестящей ткани. Ими с удовольствием обзаводились и мужчины, только они предпочитали более спокойную, сине-серую гамму. Ну и, конечно, каждый представитель сильного пола мечтал о кроссовках."

"На закате СССР женскую половину страны охватила лосиновая лихорадка. Вообще-то обтягивающие брюки под таким названием используют для занятий спортом и танцами. Но у нас в конце 80-х - начале 90-х годов минувшего века их надевали даже в рестораны. > Почему только у нас? Я помню. что такие лосины надевали Сандра из ВИА <Арабески>, Саманта Фокс И Сиси Кетч. По телевизору манекенщицы демонстрировали лосины в сочетании с летними и зимними нарядами. Кстати, года три назад лосины снова вошли в моду как элемент вечернего наряда. Только они должны были быть ажурными, с блестками или без. Вот вспомнила Деми Мур в наряде от Доны Каран:черно-синий длинный блузон свободного кроя, такого же цвета лосины и туфельки на тонкой подошве-классно смотрелось"

#5 Гость_scout_*

Гость_scout_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:42

Ой я затупил, прошу прощения, я почему - то прочитал, что как раз таки в 70 а не в 90 :rolleyes: :unsure:

#6 Жанна

Жанна

Гений

• Пользователи
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:03

Агасфер, спасибо, теперь мне еще хуже... :lol:

Про мыльницы точно помню, сама носила!!! И лосины тоже .. только вот все давно на помойке. Блин не зря наши дедушки и бабушки хранят многие вещи годами, еще с войны, уж они то точно знают, что в хозяйстве все пригодится..

Сообщение отредактировал Жанна: 02 Ноябрь 2006 - 15:04

#7 Агасфер

Агасфер

Солнце русской поэзии

• Ветераны
  • 2 854 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:10

Забавная вечеринка - все придут и будут друг друга стесняться :lol:

#8 Жанна

Жанна

Гений

• Пользователи
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:41

А что наверх одевали? :blink:
К лосинам летом длинные футболки... а в холод?

#9 Fancy

Fancy

Юное дарование

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:11

капор :D

#10 Агасфер

Агасфер

Солнце русской поэзии

• Ветераны
  • 2 854 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:24

Видел фото..Какие-то дутые свитера, "учительские" юбки, а вниз лосины. Брр..Тогда это было забавно.

#11 Жанна

Жанна

Гений

• Пользователи
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:26

ААААААААААА, свитера были из ангорки как их называли!!!!!

Про капор это пипец, я под столом.. :lol: :lol: :lol:

#12 Elen Rom

Elen Rom

Детский поэт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:32

У меня до сих пор валяется что-то из шмоток, которые носились в 90-х. Джинсы и брюки-бананы с высокой талией, ангорковая кофточка, блузки с широкими плечами, и даже платье с выпускного вечера начала 90-х (но, по-моему, оно на маленький рост). Если еще актуально, пиши в личку. Я часов до 11 спать не лягу.

#13 Intuiciya

Intuiciya

Детский поэт

• Football Team
  • 263 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:51

Видел фото..Какие-то дутые свитера, "учительские" юбки, а вниз лосины. Брр..Тогда это было забавно.

В таком прикиде впору Хэллоувин праздновать :lol:
мурлык! ))

#14 Lollypops

Lollypops

Лев Толстой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 00:27

Да уж еще носили рейтузы цветные крупной вязки "резинкой" под длинный свитер ниже попки который.......Жуть ну и капор дааааааааа у меня был фу какая гадость! :D :blink: ну и лосины и мыльницы все было......А еще футболки яркие с гадкими надписями.......типо кооперативы шили.....

Сообщение отредактировал Lollypops: 03 Ноябрь 2006 - 00:28

#15 Агасфер

Агасфер

Солнце русской поэзии

• Ветераны
  • 2 854 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:20

Будет забавно, если Жанна придет сегодня в стиле 90-х, а все остальные в обычной одежде :)

Ответить