Перейти к содержимому

Для обсуждения новостей про метро создан отдельный форум.

Фотография

«a Disk Read Error Occurred. Press Ctrl+alt+del To Restart»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ночь

Ночь

Лев Толстой

• Ветераны
  • 6 271 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 09:02

собрала новый комп, через пару недель вылезла вот такая бяка

«A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart»

комп включается с 25 го раза, потмо вроде я ему проверку диска с зарядила. антивирусом и все, что умела-проверила. Потом неделю все было ок. нормально включался, работал. Сегодня утром 15 минут опять не могла включить.

достала сисадмина-он сказал, ну типа не знаю, снимай ХДД и неси мне(собирали комп они),
еле-еле в инете нашла более-менее толковый совет, кроме домыслов других таких же чайников как я

При включении компьютера появляется надпись «A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart». Решил заменить шлейф, но это не помогло. Обнулил BIOS — никакого толка. Неужели материнская плата вышла из строя?

Нет, все не так ужасно, как могло показаться. Дело в жестком диске, а точнее — в его загрузочной области. У вас поврежден загрузчик Windows. Переустановка системы не исправит положения, потому что этот самый загрузчик находится в Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись). Эта запись (программный код и данные) загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов, определяет активный раздел и загружает из него запись, которая продолжит запуск операционной системы. В свою очередь, MBR находится в специальной области жесткого диска, располагающейся на нулевом цилиндре, нулевой плоскости в первом секторе. Для восстановления MBR необходимо подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr. Вероятно, MBR был поврежден или заражен вирусом, который поместил свой код в загрузочную область.

http://www.igromania...elezo.htm?prn=1

но для меня это темный лес, хотя у меня есть старый комп. к которому можно было бы все это подключить...
что посоветуете-снять жесткий диск ибо он хочет скопытиться?
За окошком опять тишина. И повсюду тревога, Ночь стоит у порога. В вольный ветер она влюблена.

#2 Neon

Neon

Мечтать не вредно

• Супер-модераторы
  • 3 052 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:51

что посоветуете

сделать то что там написано. Что сложного то

#3 Ночь

Ночь

Лев Толстой

• Ветераны
  • 6 271 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:10

сделать то что там написано. Что сложного то

открыла оба системника и...облом...новый слишком новый, чтобы подключать старые шлейфы, решила снять ЖД завтра и отнести сисадмину-начиталась ужасов на другихз форумах и всем помогает разное-от антивируса(вроде бы есть какой-то вирсу, который себя записывает куда-то), до плохо подлкюченных шлейфов, потмо до бракованного ЖД.

уходила на несколько часов-во включила снова(ттт) без проблем...хрен его знает, что такое
За окошком опять тишина. И повсюду тревога, Ночь стоит у порога. В вольный ветер она влюблена.

#4 Botinok

Botinok

Добрый доктор и папа

• Главные администраторы
  • 2 382 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:42

Чтоб сделал я:
1. Проверил бы в бивисе какой тип диска он показывает, если хард больше 250 гб то поставил бы Large
2. восстановил загрузочную запись
Для этого вставляем диск с виндой, грузимся в него, выбираем там консоль восстановления и там выполняем сначала fixmbr, а затем fixboot
3. проверил бы все контакты и поставил бы другой, более мощный БП.
Астроблог и Магазин: www.spaceart.ru

#5 Ночь

Ночь

Лев Толстой

• Ветераны
  • 6 271 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 14:17

отнесла диск сисадмину, при долгой проверке выяснилось, что проблема в жестком диске. теперь он на замене

#6 hakim

hakim
  • Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:11

В ноутбук не работает CD надо было переустановит Windows снял жесткий диск и установил на другой нот и переустановил Windows теперь windows не запускается выходит сообщение A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart» а на том который переустановил работает нормально. Помогите пож решит эту проблему

#7 Neon

Neon

Мечтать не вредно

• Супер-модераторы
  • 3 052 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:17

В ноутбук не работает CD надо было переустановит Windows снял жесткий диск и установил на другой нот и переустановил Windows теперь windows не запускается выходит сообщение A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart» а на том который переустановил работает нормально. Помогите пож решит эту проблему

найдите внешний дисковод, загрузитесь с диска, зайдите в консоль восстановления, введите fixboot и fixmbr. И ставьте, пожалуйста, запятые, вот как я их ставлю, хотя бы когда свою проблему описываете

#8 ramon_14

ramon_14
  • Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 03:46

привет всем. извините меня, пожалуйста, но мне некогда читать всю тему. вопрос таков:
я сидел за компом, все было ОК, вечером я его правильно (через пуск) выключил, на следующий день...он, гад такой, начал выдавать мне ошибку "a disk read occurred error, press ctrl+alt+del to restart". че за паленка? эта ошибка появляется внизу черного экрана с цифрами и буквами и перед загрузкой windows. причем пишет "boot from CD" а после этой надписи сразу такая фигня. винда xp 32bit. хард не ронял. в другой комп не совал. система NTFS. может проводок внутри отошел? только плиз, пишите без заморочек, я чайник в этом. а щас пишу с ps3

#9 sadcat

sadcat

Лев Толстой

• Ветераны
  • 3 255 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 13:32

мне некогда читать всю тему

а стоило бы.. в ней всего 7 сообщений выше Вашего и написано ВСЕ что Вас нужно. если Вы на это не способны - что же.. нужен мастер.
...Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...(с)

#10 viorne

viorne
  • Начинающие
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:21

После перезагрузки винди видало ошибку:
a disk read error occurred press ctrlaltdel to restart

Если кто то встречалса с подобной проблемо, напишите всьо в подробностях, што за чем нужно делать..
Спасибо.

#11 Neon

Neon

Мечтать не вредно

• Супер-модераторы
  • 3 052 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:33

После перезагрузки винди видало ошибку:
a disk read error occurred press ctrlaltdel to restart

Если кто то встречалса с подобной проблемо, напишите всьо в подробностях, што за чем нужно делать..
Спасибо.

прочтите 1 сообщение. Единственное, что я могу добавить - можно вместо поиска рабочей машины найти установочный диск windows, загрузиться с него - при загрузки он спросит про консоль восстановления - так в нее проще попасть

#12 Spook

Spook

Писака

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:07

как в консоле восстановления ввести команду?? я что т он еобнаружил там командной строки, может как то по другому называется эта консоль, куда нужно зайти и ввести команды, может загрузится в БП с поддержкой командной строки??

#13 Spook

Spook

Писака

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:32

короче я решил проблему просто , вот ссылка http://www.ubuntolog...rub-mbr-windows тут все хорошо написано.

#14 kingxd

kingxd
  • Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:44

Здравствуйте,надеюсь поможете!:)
Значит моя проблема такая же только с ноутбуком,и при этом я не переустанавливал ничего,не ронял,вообщем нечего не делал!
Просто играл,играл и через некоторе время у меня вышла такая вот ошибка,помогите люди и если возможно по проще,а то в компьтерах плохо разбираюсь:)

#15 Neon

Neon

Мечтать не вредно

• Супер-модераторы
  • 3 052 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:09

Здравствуйте,надеюсь поможете!:)
Значит моя проблема такая же только с ноутбуком,и при этом я не переустанавливал ничего,не ронял,вообщем нечего не делал!
Просто играл,играл и через некоторе время у меня вышла такая вот ошибка,помогите люди и если возможно по проще,а то в компьтерах плохо разбираюсь:)

прочтите 1 сообщение. Единственное, что я могу добавить - можно вместо поиска рабочей машины найти установочный диск windows, загрузиться с него - при загрузки он спросит про консоль восстановления - так в нее проще попасть