Перейти к содержимому

Для обсуждения новостей про метро создан отдельный форум.

Фотография

бездомные собаки в нашем районе

Сообщений в теме: 172

#1 Сергей Оленин

Сергей Оленин

Графоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:53

Вчера вечером катался на велосипеде, сразу после поворота направо от места, где строят надземный пешеходный переход над Боровским, был встречен тремя собаками. Настроены они были совсем не дружелюбно. Спасибо велосипеду, что спас. Летом, кстати катался, их не было. Видать, вернулись сюда на зимнюю спячку. Возник вопрос, у нас есть какая-то служба, занимающаяяся отловом диких собак? Дайте контакты, пожалуйста.
Есть только звездное небо надо мной и моральный закон во мне

#2 scout

scout

Филадельфийский летчик

• Ветераны
  • 8 329 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:33

+1000!!!
Их всех надо пострелять и сжечь!

Товарищ! Нервы зажми в узду!

Придя на работу - не ахай!

Выполнил план - посылай всех в ...

Не выполнил? Посылай - на ... 

#3 sadcat

sadcat

Лев Толстой

• Ветераны
  • 3 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:43

опять двадцать пять... ща по новой понесется.... -\ службы есть, но они не работают, денег нет, собаки как бегали так и бегают.. отстреливать нельзя - незаконно. даже в порядке самообороны. есть куча "активистов" готовых орать на форумах о любви к животным. еще большая куча народу за отстрел, но нельзя - незаконно. выход - таскать с собой пневматику и в случае нападения отстреливаться только в случае если вокруг никого нет, и никто этого не увидит. если увидят - могут накатать жалобу "куда следует".
...Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...(с)

#4 SLewd

SLewd

Татьяна Устинова

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:12

Возник вопрос, у нас есть какая-то служба, занимающаяяся отловом диких собак? Дайте контакты, пожалуйста.

Задолбали уже-возьми да в инете посмотри,яндекс знает всё.
Жалость-плохой порок.

#5 Нервный

Нервный

Детский поэт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:48

есть ищи СОДЖ (Служба Отлова Диких Животных). Оставляйте заявку. Если просто позвоните, то никто пальцем не шевелит, ибо бюрократия и бумажкой от "активистов" по защите собачек можно отбрехаться - бумажка то есть а вней и заявитель.

#6 Катариада Базеливмейская

Катариада Базеливмейская

Графоман

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:42

Ну вот всегда так... как только собаки или кошки бездомные так отстрел... ..
А вы о них подумали? Им тоже тяжело... Сначала их берут малышами в дом, кормят, поят, обогревают, а потом неизвестно почему выгоняют, и бьют(((.. они сначала пытаются найти хозяев, но получают пинки и камни, палки и пули(((, перестают верить людям, и мстят...
потому и кидаются..... Я не защитник собачек. но стараюсь смотреть на мир со всех возможных сторон... а за то что собак много в определённых местах благодарите Жалостливых бабушек которые прикармливают этих обездоленных.
В общем вердикт мой такой : не тронь говно вонять не будет! И поговорка - "Относись так, как хочешь чтобы относились к тебе!" - не только про людей... В общем задумайтесь...
А на счёт если вы думаете, что сама я не страдала от собак бездомных, зря так думаете...
Моего сына когда ему было 3 года, трое чуть не разорвали, хорошо я успела его оттащить, до пастей оставалось всего 3-5см..так что думайте...меня бы они не стали кусать... а если бы кинулись я бы дорого за себя заплатила...

#7 sadcat

sadcat

Лев Толстой

• Ветераны
  • 3 327 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:32

угу.. был я у вас в лазенках.. помню эти толпы СБЕЖАВШИХ (как правило) с дач собак... было дело - несколько раз кидались (дело было лет 10 назад), приходилось тупо сматываться.... я - не за отстрел.. это крайний случай... просто тихо отравить и все... тихо передохнут и все тут...

и к стати.. я же говорил, что сопли с сахаром начнутся по новой!
...Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман - материться...(с)

#8 scout

scout

Филадельфийский летчик

• Ветераны
  • 8 329 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:44

А вы о них подумали? Им тоже тяжело.....

Люби себя! Чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!
Кому тяжело, кому легко это не моё дело.
Есть проблема и проблему надо порешить.

#9 6969

6969

Бумагомаратель

• Начинающие
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:55

Есть проблема и проблему надо порешить.

Это не проблема,проблема такие жестокие люди как ВЫ!

#10 scout

scout

Филадельфийский летчик

• Ветераны
  • 8 329 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:21

Возможно.
Но безопасность маленьких детей и моих знакомых для меня важнее, чем свора бездомных псов.
Откровенно говоря я терпеть не могу собак.
Меня бесит, чтот эти твари гавкают на меня когда я иду по улице и даже внимание на них не обращаю, а борльше всего меня бесят хозяева, которые выгуливают своих животных на газонах, футбольных полях, около моей машины, где ихние питомцы оставляют свои фикалии.

#11 6969

6969

Бумагомаратель

• Начинающие
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:31

Да Вам успокоительное не помешает. уж извините меня но нельзя же так нерничать...)

#12 scout

scout

Филадельфийский летчик

• Ветераны
  • 8 329 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:43

Я абсолютно спокоен, просто я отношусь к типу людей аля, Йозеф Пауль Геббельс, которые при внешней кипящей натуре внутри сохраняли олимпийское спокойствие.

#13 sadcat

sadcat

Лев Толстой

• Ветераны
  • 3 327 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:26

ну вот.. еще один вылез.. любитель "дикой городской природы".. Скаут, не обращай внимание на эти жалкие попытки инсинуаций.. бред это, сам же знаешь.. -)

#14 scout

scout

Филадельфийский летчик

• Ветераны
  • 8 329 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:47

да уж Андрюх и ведь не докажешь людям прописные истины.

#15 6969

6969

Бумагомаратель

• Начинающие
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 11:09

ну вот.. еще один вылез.. любитель "дикой городской природы"..

если честно я сама не особый любитель,но что тогда получается- бомжей тоже отстреливать?а людей кавказской национальности всех за яйца подвесить??? :0408:

Ответить