фирма-мошенник
#1
Отправлено 10 December 2009 - 01:42
Пусть наша история ремонта поможет вам не нарваться на тех, кто решил нажиться за ваш счет и помотать вам нервы!
Решили мы с мужем заняться ремонтом нашей квартиры. Первый раз обратились к знакомым, которые промышляют этим делом. Но оказалось, что знакомые тянут резину, ремонт продвигается крайне медленно (кухню и ванну полгода делали, так и недоделали), да и некачественно делают, только материал переводят. А тут прямо на доске объявлений у подъезда - реклама строительной фирмы "СТ". Договор, смета на работу, дизайнер. Обратились. Условия очень понравились. Пришел прораб, посмотрел на работу наших бывших строителей, сказал, что такой некачественной работы он давно не видел, что многое надо переделать. Мы были не против. А главное, нас очень устроили сроки работ - с 6 июля по 20 июля. Дети как раз были в лагере на море, мы рассчитали, что эти две недели проведем на даче, а возвратимся всей семьей в отремонтированную квартиру. Но не тут-то было! Ремонтные работы были сделаны на 5%. И начались наши хождения по мукам... Звонки на мобильный прорабу, замдиректору этой фирмы... Когда же вы будете делать нам ремонт? Все сроки вышли? В ответ нас кормили завтраками-послезавтраками... За каждый просроченный день набегала пеня. В октябре она составляла уже приличную сумму. И тут они спохватились и начали делать быстро, тяп-ляп и готово! Результат: огромное количество недоделок, сделали многое не так, как мы хотели, теплый пол не греет. Сегодня мы снова заехали в офис этой фирмы, оставив там наши претензии в письменном виде. Нам снова торжественно дали слово, что в субботу у нас будут рабочие и устранят недоделки...........
#2
Отправлено 10 December 2009 - 09:49
#6
Отправлено 12 December 2009 - 21:39
Марина Викторовна, можно ли с Вами как-то связаться? Очень хотелось бы лично пообщаться на наболевшую тему (у нас эта история длится уже больше года!). Возможно, мы чем-то сможем друг другу помочь!
#8
Отправлено 27 April 2010 - 08:30
Это мошенники. Конкретные лица – терещенко валерий владимирович, его племянник - усенко дмитрий и второй учредитель семченко андрей.
Они, забрав ваши деньги, нарушая все возможные сроки договора, нанимая первых попавшихся нелегалов, долго уродуют вашу квартиру. Каждый день «честно» врут вам в лицо о качестве и сроках работ и каждый день (если вообще приходят очередные криворукие нелегалы и не менее криворукие малочисленные штатные рабочие исправлять криворучность первых) продолжают уродовать ваше жилье.
Когда же вы захотите прекратить этот идиотизм, то будете вынуждены отстаивать права в суде (не вы, так на вас ОБЯЗАТЕЛЬНО подадут иск за то, что не подписали акт приема-передачи и не заплатили всю оставшуюся сумму), доказывать то, что вы не верблюд и доказать это у вас шансов будет немного, учитывая «совершенство» законодательства и обширный судебный опыт вышеназванных и их штатного(!) юриста. Вообщем именно в этом и состоит их деятельность – «забрать деньги, создать видимость работ и при необходимости судиться». Они лицо юридическое и рискуют имуществом компании, которого, как понимаете, нет и не было. Таковы законы.
И даже выиграв дело, деньги вы не получите. Взыскать с «нищего» ООО практически невозможно. Таковы законы, а вот с вас, если не докажете, что не верблюд или допустите юридический промах, прекрасно служба судебных приставов взыщет. Главное, все в рамках закона, т.е. вы - лох без денег с изуродованной квартирой, а они – фирма, выполнившая «качественный» ремонт.
Не введитесь на их лживую полуфотошопную рекламу на сайте http://ctdcom.ru, где они якобы уже на рынке 10 лет, хотя зарегистрировались в ноябре 2009 года, взамен ООО «ст» , которую сами обанкротили, чтобы не платить кредиторам, которых «одурачили» ремонтом и которым испоганили жизнь.
Берегите деньги и не ищите рабочих для ремонта квартир в интернете, только у знакомых.
И конечно, предостерегайте всех от посещения этих мошенников.
Сообщение отредактировал select: 01 September 2010 - 13:58
#10
Отправлено 05 September 2010 - 11:12
Ничего. Вы попали судя по всему.
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши
Туризм, отдых, путеводитель по Испании и вообще все, что вы хотели узнать о Испании
#11
Отправлено 05 September 2010 - 18:21
Firebird (05 September 2010 - 11:12) писал:
Ничего. Вы попали судя по всему.
Ведение реестра саморегулируемых организаций осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.Информацию о саморегулируемых организациях можно получить на официальном Интернет – сайте Ростехнадзора.
Если они работают законно, вперёд на сайт Ростехнадзора.....а если незаконно, тем более
Сообщение отредактировал nik2125: 05 September 2010 - 18:35
#12
Отправлено 06 September 2010 - 09:53
zet (04 September 2010 - 17:06) писал:
1 Претензия им заказным письмом
2 Через 10 дней если нет реакции - иск в суд.
Тут придется обратиться к юристам, чтобы написать весь перечень нарушений статей закона. Аккуратнее, юристы тоже захотят вас обуть, составление претензии или иска не стоит больше чем 3-5 тысяч. В суде с исковыми требованиями заявляйте ходатайство о назначении судебной-строительной экспертизы. Они обязаны будут ее оплатить и не смогут говорить, что она "заказная".
Готовьтесь, что на вас выльют ведра грязи и вранья, т.к. имеете дело с уродами.
Готовьтесь, что процесс этот затяжной, т.к. все решения обжалуются и эти мошенники этим будут пользоваться.
После получения решения суда ВСТУПИВШЕГО в законную силу служба судебных приставов обязана выполнить решение.
Пока контора "молодая", есть шанс ее потрясти.
Ну а второй вариант - оплатить им все и подписать все акты. Или они на вас в суд подадут.
Решайте сами.
Сообщение отредактировал select: 06 September 2010 - 10:00
#13
Отправлено 06 September 2010 - 13:50
select (06 September 2010 - 09:53) писал:
#15
Отправлено 06 September 2010 - 14:31
Шумелка Мышь (06 September 2010 - 13:50) писал:
ГК РФ
Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
5. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин по требованию любой из сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений подрядчиком договора подряда или причинной связи между действиями подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между сторонами, обе стороны поровну.
Но суды действительно часто руководствуются таким образом, как вы написали.
Ответить













