Перейти к содержимому

Для обсуждения новостей про метро создан отдельный форум.

Фотография

Платформа Переделкино, ст. Солнечная, душные набитые людьми электрички, халатное расписание ржд

электричка толпа ржд платформа переделкино грязные электрички душные электрички

Сообщений в теме: 1404

#1 Swampdeer

Swampdeer

Писака

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:37

Я не понимаю за что люди живущие в Ново-Переделкино платят РЖД. Фактически основной доход обеспечивают пару станций оборудованных турникетами и эта одна из этих станций. Получается те кто не платит РЖД и садится раньше сидит, а люди, которые действительно оплачивают проезд стоят.

На этой станции садится наибольшее количество людей, электрички на станцию приходят уже забитые и КОРОТКИЕ. 

Летнее рассписание ужасное, т.к. практически не осталось нормальных электричек в которых можешь доехать чтобы об тебя никто не терся, наши составы напоминают скотовозки в которых даже нормально окна не открыть, не то чтобы там был какой-то кондиционер.

Возникают очень большие вопросы к работе Киевского вокзала, я был на других вокзалах они чистые, аккуратные и ухоженные в отличии от Киевского.

Возникает вопрос к машинистам поездов, которые открывают двери двух электричек в одну сторону перона создавая давку, когда другая сторона совершенно свободна. 

Возникает вопрос о трех сразу одновременно приезжающих электричках, которые так же создают давку.

Возникает вопрос о задержках и отменах электричек, когда нам не сообщают где и на сколько задерживается.

Возникает вопрос о халатности машинистов, которые только на Москве сортировочной сообщают о следом идущем поезде.

Возникает вопрос о чистоте сидений в составах, люди ездят разные и кому-то по долгу службы приходится выглядеть опрятно и аккуратно, что очень проблематично сделать доезжая на этих поездах.

Вообщем накипело!

Отписываемся о своих впечатлениях и собираем жалобы на РЖД в нашем направлении.

#2 Syrex

Syrex

Гений

• Модераторы
  • 1 582 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:00

И что потом делать с этими жалобами?

Добавлю: Почему проездной продается на месяц, а по факту действует только 30 дней

Думай о чём говоришь, и говори о чём думаешь

#3 Vojtseh

Vojtseh

Лучший вратарь мира

• Модераторы
  • 7 663 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:47

Если на платформе нет турникетов, все едут бесплатно? Не уверен, я всегда плачу, так что минус один))

#4 Swampdeer

Swampdeer

Писака

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:41

Если на платформе нет турникетов, все едут бесплатно? Не уверен, я всегда плачу, так что минус один))

Конечно не все, но процент без билетов больше, да речь даже не о том, кто платит или нет, а о том, как работает РЖД в нашем направлении.

#5 Swampdeer

Swampdeer

Писака

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:44

И что потом делать с этими жалобами?

Добавлю: Почему проездной продается на месяц, а по факту действует только 30 дней

Когда люди не жалуются все думают, что все ок, а когда по факту оказывается, что большинство какие-то вещи не устраивают, то можно ссылаться на это большинство :) 

#6 AlexKh

AlexKh

Писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:00

Конечно не все, но процент без билетов больше, да речь даже не о том, кто платит или нет, а о том, как работает РЖД в нашем направлении.

Ну почему же... РЖД умеет работать! В важных для них вопросах руководство РЖД умеет быть просто на королевском уровне. См.:

http://argumenti.ru/.../2013/06/258941

:)

Да и у нас в Переделкино (в конце Писательского проезда) есть вилла какого-то зама Якунина. Правда, по архитектуре - ужасная, похожа на ангар или на европейскую тюрьму. Возле нее часто стоит микроавтобус с рекламой Сапсанов. Там прислуги тоже человек 30. И охраны - человек 10 (для охраны построен трехэтажный бронированный флигель). Охранники обходят забор как забор тюрьмы - каждые 15 минут... И бассейн там тоже - 50 метров, как у шефа. А на стенке через окно видна картина, ну очень похожая на Крамского...
Умеют люди жить и работать... :)

#7 Kostya_Myachin

Kostya_Myachin

Талант

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:24

Я ездил там на велосипеде в вск, долго не мог понять, что это за здание и каково его назначение. Теперь понятно. ))

#8 Vojtseh

Vojtseh

Лучший вратарь мира

• Модераторы
  • 7 663 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:32

РЖД во всех направлениях крайне своеобразно, спросите болельщиков Локомотива))

#9 today

today

Гений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:20

все так, поэтому и возмущает, когда на требования метро ссылаются на возможность пользования ТАКОЙ электричкой

Сообщение отредактировал today: 05 Июнь 2013 - 14:21

#10 Vojtseh

Vojtseh

Лучший вратарь мира

• Модераторы
  • 7 663 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:22

Если б вы из Подольска электропоездом с населением в 200 тыщ пытались выехать, я бы поспорил. А тут мне думается, вы выдрючиваетесь)))

#11 today

today

Гений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:35

Если б вы из Подольска электропоездом с населением в 200 тыщ пытались выехать, я бы поспорил. А тут мне думается, вы выдрючиваетесь)))

а зачем сравнивать с Подольском, если можно сравнивать с германией или швейцарией? ;) 

#12 Vojtseh

Vojtseh

Лучший вратарь мира

• Модераторы
  • 7 663 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:43

Я бы с радостью сравнил с этими странами, но живем-то мы не Германии-Швейцарии..

#13 Krepish

Krepish

Лев Толстой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:46

Ну я соглашусь с Войцехом - Курское, Горьковское направление намного более загруженное. По сравнению с тамошними электричками, у нас тут просто рай, т.к. в основном забиты первые три вагона, а там целая электричка.

Далее по пассажиропотоку согласен - две станции пожалуй с максимальным пассажиропотоком - это Солнечная и Переделкино. И в основной массе все платят - посмотрите на утренние очереди на Солнечной, да и потом не все готовы сигать с платформы на Киевской, а билет на выход стоит 130 рублей.

Машинистов тоже не стоит ругать - они люди подневольные - им сказали открывать двери на 7 пути с правой стороны, а на 6 пути - с левой - они и открывают.

Но с другой стороны призываю - не нравится - пишите жалобу в ЦППК, РЖД, мерию в конце концов - летнее расписание по станции Переделкино действительно дебильное.

#14 Vojtseh

Vojtseh

Лучший вратарь мира

• Модераторы
  • 7 663 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:09

Ну я соглашусь с Войцехом - Курское, Горьковское направление намного более загруженное. По сравнению с тамошними электричками, у нас тут просто рай, т.к. в основном забиты первые три вагона, а там целая электричка.

У нас вообще жеппа в плане РЖД, с автобусами неплохо зато.

#15 Krepish

Krepish

Лев Толстой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 300 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:13

У нас вообще жеппа в плане РЖД, с автобусами неплохо зато.

Вот если бы еще и выделенка ехала, то вообще бы замечательно было.

Ответить