Перейти к содержимому

Для обсуждения новостей про метро создан отдельный форум.

Фотография

Душные , набитые людьми автобусы, халатное расписание и тп

Сообщений в теме: 1143

#1 today

today

Гений

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:04

Не первый раз встречаю призывы и увещевания чиновников - ну что ж это москвичи, не хотят пересаживаться в общественный транспорт, айайай! Забивают частным транспортом улицы. А вот если посмотреть на этот общественный транспорт вблизи, то духота, ждать можно и 20 и 40 минут, и кто захочет в таком общественном транспорте ездить?
Давайте сформулируем , что надо сделать, чтоб общественный транспорт стал не то, чтоб привлекательным, а приемлемым.
1. Предлагаю увеличить количество автобусов на маршруте 830.

#2 Дмитрий Пахомов

Дмитрий Пахомов

Гений

• Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:32

1. Предлагаю увеличить количество автобусов на маршруте 830.

Хорошо.

1. Сколько автобусов/выходов/рейсов Вам не хватает для полного счастья?

2. Какие автобусы желаете? ОБВ или БВ?

3. Кому хотите предложить? Правительство Москвы? Дептранс? Мосгортранс?

Вообще, дело хорошее. Я бы поддержал.

Если Вы ещё не знаете про вакцинопрофилактику - это не значит, что её нет! :-)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам, и вникай. (С) А.П. Чехов

#3 today

today

Гений

• Пользователи
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:38

считаю, что автобусы должны ходить с такой частотой, как было заявлено - через 5 минут, то есть как во всем цивилизованном мире, чтобы количесвто автобусов корреспондировалось с числом пассажиров, то есть ехали в машине не сколько влезет, а чтоб можно было сидеть, ведь 45-65 минут стоя - это тяжело!
2. название модели не знаю, но комфортные, с кондиционером.
3. кому писать - не знаю(. Депутатам, наверное? Мэру? поэтому надеюсь на поддержку и подсказки здесь.

#4 diaxo

diaxo

Бумагомаратель

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:59

Уже не новость что 14 парк активно саботирует транспортное сообщение наших районов. 

По мне как нужно больше больше автобусов ОБВ (с гармошкой) постоянно приезжают маленькие лиазы, в которые народ забивается битком. Такое ощущение что их вообще перестали закупать. 

Ситуация с охлаждением движка в салон в новых лиазах до сих пор актуальна. Решают ее уже не менее года точно.

Неясна ситуация с кондеями.  Работают они вообще? Даже когда слышен гул сверху его работа не ощущается.  Считаю это ошибкой проектирования т к в метро, наример у Русичей кондиционеры вполне себе охлаждают вагон. 

#5 today

today

Гений

• Пользователи
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:02

Уже не новость что 14 парк активно саботирует транспортное сообщение наших районов. 
По мне как нужно больше больше автобусов ОБВ (с гармошкой) постоянно приезжают маленькие лиазы, в которые народ забивается битком. Такое ощущение что их вообще перестали закупать. 
Ситуация с охлаждением движка в салон в новых лиазах до сих пор актуальна. Решают ее уже не менее года точно.
Неясна ситуация с кондеями.  Работают они вообще? Даже когда слышен гул сверху его работа не ощущается.  Считаю это ошибкой проектирования т к в метро, наример у Русичей кондиционеры вполне себе охлаждают вагон.

совершенно верно, кондеи "типа" работают. А водители еще и огрызаются, когда им замчания делают на этот счет. Пришлось проехать на автобусе в другом районе, работает кондей нормально, на каждом окне надпись - если код. не работает, сразу звоните по этому телефону(тел указан)!

#6 Neon

Neon

Мечтать не вредно

• Главные администраторы
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:33

1. По поводу тепла от движка в салон - вообще хорошо бы коллективно подать в суд. Я не понимаю, как можно выпускать на маршрут автобус с температурой 40 градусов в салоне.

2. Табло со временем приезда автобусов на остановках, как в Одинцово. Так намного легче спланировать поездку.

3. Запилить, наконец, автобус до Ю-З. До вернадского ехать на 15-20 минут дольше.

По поводу 5 минут частично вопрос решился билетами на 90 минут. С двумя-тремя пересадками можно ждать автобус несколько минут.

#7 Дмитрий Пахомов

Дмитрий Пахомов

Гений

• Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:34

Давайте подсчитаем, сколько ходит автобусов по всем маршрутам от Ново-Переделкино до метро, скажем, с 8 до 9 часов в будний день. Итого: 902 - 15, 707 - 8, 844 - 3, 767 - 6, 810 - 4, 830 - 4. Всего: 40 машин.

Сравним с обслуживанием более маленького микрорайона "Филёвская пойма" одним 653 маршрутом ФАТПа: 21 машина за это же время.

считаю, что автобусы должны ходить с такой частотой, как было заявлено - через 5 минут, то есть как во всем цивилизованном мире, чтобы количесвто автобусов корреспондировалось с числом пассажиров, то есть ехали в машине не сколько влезет, а чтоб можно было сидеть, ведь 45-65 минут стоя - это тяжело!

Увы, это 14 парк, в котором есть "блатные" маршруты, а остальные, не угодные лично директору-азербайджанцу, объявляются "вредными" и "не нужными" и выпуск на них под предлогом "убыточности" урезается.

"Главное - набить побольше людей, чтобы пореже ходил, чтобы побольше качать денег!" (с) Мельников

2. название модели не знаю, но комфортные, с кондиционером.

БВ - ЛИАЗ 5292, 5256, МАЗ 103, 203 и та пара, что на испытаниях; ОБВ - ЛИАЗ 6213, 6212, МАЗ 107, Икарус 435, Московит 6222, Волжанин 6270. Из них ЛИАЗы 5292 и 6213 большей частью с кондиционером.

3. кому писать - не знаю(. Депутатам, наверное? Мэру? поэтому надеюсь на поддержку и подсказки здесь.

1. Для начала напишите в "Мосгортанс". Они, естественно, будут покрывать директора 14 парка. Но зато потом отписку можно будет подколоть к "делу".

2. Если написать в мэрию или дептранс - это одно и тоже. Скорее всего, отвечать будет г-н Бесцеко и ответит тоже отпиской.

3. Если напишите в префектуру, то г-н Самедов сделает вид, что до него не дошёл вопрос.

4. А вот уже имея на руках по образцу отписок я бы обратился к депутату Милявскому. Но учтите, если хотите, чтобы его аппарат направил запрос - нужно заинтересовать их этой проблемой. То есть подобрать аргументы, показать, что это действительно назрело и нужно. Если он направит запрос - почти 100%, что проблему решат. В моём понимание самый "железобетонный" аргумент: "стоял на остановке - пришёл автобус - не влез - пустите чаще".

В этом году в парк пришли несколько 6213.

Неясна ситуация с кондеями. Работают они вообще? Даже когда слышен гул сверху его работа не ощущается. Считаю это ошибкой проектирования т к в метро, наример у Русичей кондиционеры вполне себе охлаждают вагон.

Действительно, был такой косяк. У новых 5292 стоят 30 кВтные кондиционеры, которые в жару охлаждают салон до +19 градусов, где-то на 10-12 ниже, чем за бортом.

3. Запилить, наконец, автобус до Ю-З. До вернадского ехать на 15-20 минут дольше.

Потерпите чуть-чуть. Вот сделают новую ОРП на ул. Федосьино, и туда продлят 707. Это вопрос решённый.

Сообщение отредактировал Дмитрий Пахомов: 29 Август 2013 - 21:38

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам, и вникай. (С) А.П. Чехов

#8 today

today

Гений

• Пользователи
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:43

по мне так гнать уже пора этого директора 14 парка, если он так строит работу как ЕМУ удобнее!

Кондиционеры надо такие Чтобы они еще и в холода обогревали салон, скоро осень-зима, страшно вспомнить обледенелые металлические ящики.

депутатов нужно отправить в рейд как наказ избирателей и выполнение работы - ежедневно утром до метро по очереди - на 830, во вт 810, среда 767, чтв 902, пятница 844. тогда сами поймут где автобусов не хватает. Подсказка - везде! Соседка рассказал, что ездит на работу в 6 утра и на 830 у Лукинской дом 1 уже не сесть.

#9 Neon

Neon

Мечтать не вредно

• Главные администраторы
  • 3 454 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:48

Потерпите чуть-чуть. Вот сделают новую ОРП на ул. Федосьино, и туда продлят 707. Это вопрос решённый.

Мне до него и так идти 2 минуты. Потом полчаса ждать.

Сообщение отредактировал Neon: 29 Август 2013 - 21:49

#10 Дмитрий Пахомов

Дмитрий Пахомов

Гений

• Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:50

Кондиционеры надо такие Чтобы они еще и в холода обогревали салон, скоро осень-зима, страшно вспомнить обледенелые металлические ящики.

Уж с отоплением на ЛИАЗах полный порядок! До -5 греет движок, при более сильном минусе положено запускать котёл, а он даже в самые трескучие морозы раскочегаривает автобус до +10 и выше.

депутатов нужно отправить в рейд как наказ избирателей и выполнение работы - ежедневно утром до метро по очереди - на 830, во вт 810, среда 767, чтв 902, пятница 844. тогда сами поймут где автобусов не хватает.

Не, так дело не пойдёт...

Вот пример, как надо подать вопрос, чтобы прокатило: http://semennikov.ru...adimirovich.php

Кстати, тов. Абрамов своё обещание не сдержал, и я в сентябре попросил Александра Григорьевича ещё раз ему об этом напомнить. В итоге с 1 октября маршрут заработал как надо!

#11 today

today

Гений

• Пользователи
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:53

то есть 767 продлят до универс перекресток на мухиной? прекрасно.

еще бы и почаще раза в три!
вчера полюбовавшись на очередь на 767, решили воспользоваться услугами коммерческого автолайна. и там очередь!!! о чем это говорит - о том, что НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта , чтоб вывезти /привезти народ к метро.

Сообщение отредактировал today: 29 Август 2013 - 21:54

#12 Дмитрий Пахомов

Дмитрий Пахомов

Гений

• Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:56

то есть 767 продлят до универс перекресток на мухиной? прекрасно.

707. До конечной станции "Улица Федосьино".

вчера полюбовавшись на очередь на 767 решили воспользоваться услугами коммерческрого автолайна. и там очередь!!! о чем это говорит - о том, что НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта , чтоб вывезти /привезти народ метро.

Ликсутов обещает уже скоро включить коммерсов в систему городского общественного транспорта, чтобы возили то тем же билетам и проездным, что и "Мосгортранс". Поэтому Вам не будет разницы кем ездить.

Сейчас проводится эксперимент: "Север-Авто" (Автолайн) обслуживает обычный городской маршрут от Динамо до НАМИ (кажется, 21?). Работают обычные ЛИАЗы 5292 с кондиционерами, и билеты как в "Мосгортрансе" и льготы дейтвуют.

#13 today

today

Гений

• Пользователи
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:02

идеи ликсутова заранее пугают, ничего здравого он еще не предложил.
для меня, скорее было бы плюсом при выборе за кого голосовать , если б кандидат в мэры пообещал изгнать ликсутова!

#14 Доктор_Дре

Доктор_Дре

Детский поэт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:32

Москва сейчас находится на втором месте по загрязненённости воздуха в России, где более 90% всех загрязнений - от выхлопов транспорта. Если представить, что каждый автобусный парк закупит по 10-20 автобусов, то унавозит это всё дело воздух ещё больше. Раз воткнули катерпиларовский движок в ЛиАЗ, значит могут воткнуть и гибридный - остановок много, торможений много, без дела батарея не останется. Зачем просто так солярку гнать,

#15 today

today

Гений

• Пользователи
  • 1 924 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:38

предлагаете пешком до метро???

Ответить